JET CARD
Jet Card: Horas de Jato Privado com Tarifa Travada
Compre as horas antecipadamente, trave o preço e voe quando quiser. A conveniência de uma aeronave própria, sem custos de hangar, tripulação e manutenção.
COMO FUNCIONA
SIMPLES COMO UM CRÉDITO DE HORAS
O Jet Card é um pacote de horas de voo comprado com antecedência a uma tarifa fixa. Cada voo é debitado do saldo, sem novas cotações e sem surpresa no preço.
É a solução ideal para quem voa entre 25 e 100 horas por ano: muito para depender de fretamento avulso, pouco para justificar a compra de uma aeronave.
Você escolhe a categoria de aeronave, as regras de antecedência e a flexibilidade de rota. Nossa equipe ajuda a definir o pacote que combina com seu perfil.
25 a 100h
Por ano
Fixa
Tarifa por hora
0
Custo fixo
24/7
Reserva
COMPARATIVO
JET CARD, FRETAMENTO OU AERONAVE PRÓPRIA?
Fretamento avulso
Ideal para quem voa pouco. Preço muda a cada cotação e a disponibilidade depende da data.
Jet Card
Ideal entre 25 e 100 horas por ano. Tarifa travada, prioridade e nenhum custo fixo.
Aeronave própria
Faz sentido acima de algumas centenas de horas por ano. Exige gestão, tripulação e custos fixos.
VANTAGENS
POR QUE ESCOLHER O JET CARD
Preço travado
Tarifa protegida contra variações de mercado.
Reserva rápida
Sem nova cotação a cada voo.
Categoria garantida
A aeronave da categoria contratada, ou superior.
Sem custo fixo
Nada de hangar, tripulação ou manutenção.
PERGUNTAS FREQUENTES
DÚVIDAS SOBRE JET CARD
O que é um Jet Card?
É um pacote de horas de voo em jato privado comprado antecipadamente com tarifa fixa e prioridade de reserva.
Para quem o Jet Card é indicado?
Para quem voa entre 25 e 100 horas por ano e quer previsibilidade de preço sem comprar uma aeronave.
Jet Card vale a pena?
Vale quando você voa com regularidade e quer preço fixo e disponibilidade garantida. Para voos esporádicos, o fretamento avulso pode ser mais econômico.
As horas do Jet Card expiram?
A validade e as regras de uso são definidas no contrato, conforme o pacote escolhido.
Posso usar o Jet Card em voos internacionais?
Sim, conforme as regras do pacote contratado e a categoria de aeronave.
Com quanta antecedência preciso reservar com Jet Card?
O prazo é definido no contrato e costuma ser menor que no fretamento avulso, graças à prioridade de reserva.
Posso dividir o Jet Card com a família ou a empresa?
Sim. Você pode autorizar outros passageiros a usar as horas do seu cartão.
Qual a diferença entre Jet Card e Clube Infinity?
O Jet Card é o produto de horas. O Clube Infinity é o programa completo, que inclui o Jet Card e soma prioridade, upgrades, experiências e concierge.
JET CARD
SIMULE SEU JET CARD
Conte quantas horas você voa por ano. Montamos o pacote ideal.
ou escreva para comercial@embarqueoficial.com.br
